Présentations
(02/2006)
Membres
(06/2006)

Appel à propositions (02/2006)

Ingénieurs associés
(02/2006)
Séminaires
(07/2006)
Logiciels scientifiques
(05/2005)
Réalisations
(12/2005)
CV
(03/2005)

SeDRe


Membres

Nom
Bureau - Fonction
Courriel
Pages
Photo
Antoinette Courrier
Assistante Antoinette.Courrier@loria.fr  
ICI
Alain Filbois
B100 - Ingénieur INRIA permanent sur le CRVHP Alain.Filbois@loria.fr
ICI
ICI
Alexandre Lafosse
C137 - Ingénieur expert pour LABAIO - chez PAROLE Alexandre.Lafosse@loria.fr    
Anne-Claire Lonchamp
Ingénieur expert pour TOM - chez PROTHEO anne-claire.lonchamp@loria.ffr  
ICI
Ben Li
Doctorant (ex ingénieur associé) chez ISA Ben.Li@loria.fr
ICI
ICI
Bernard Ganne
B248 - Ingénieur CNRS - responsable du service Bernard.Ganne@loria.fr
ICI
ICI
Cédric Borgese
C035 - Ingénieur associé - chez ALICE Cedric.Borgese@loria.fr    
Cédric Rose
Ingénieur CDD (ex ingénieur associé) - chez MAIA Cedric.Rose@loria.fr  
Christophe Mion
B100 - Ingénieur associé - chez ISA Christophe.Mion@loria.fr    
Florent Jouille Ingénieur associé - chez ECOO Florent.Jouille@loria.fr
ICI
ICI
Guy Achard B250 - Ingénieur INRIA permanent attaché aux services Guy.Achard@loria.fr  
ICI
Ingrid Falk
Ingénieur CNRS sur ILD-ISTC ingrid.falk@loria.fr
ICI
ICI
Laurent Pierron

B250 -Ingénieur INRIA permanent sur le thème QSL

Laurent.Pierron@loria.fr
ICI
ICI
Loïc Fejoz
Doctorant - chez MOSEL Loic.Fejoz@loria.fr
ICI
 
Marie Tonnelier

C040 -Ingénieur associé - chez CORTEX

Marie.Tonnelier@loria.fr
ICI
ICI
Olivier Demengeon
B100 - Ingénieur INRIA permanent sur le CRVHP Olivier.Demengeon@loria.fr
ICI
 
Thibaut Neiger
B100 - Ingénieur expert pour le CRVHP Thibaut.Neiger@loria.fr    
Valérie Bonville
Ingénieur expert sur le thème QSL valerie.bonville@loria.fr    
Xavier Delaruelle
B118 - Ingénieur associé - chez ALGORILLE sur GRID5000 Xavier.Delaruelle@loria.fr    
Yoann Toussaint
Ingénieur associé - chez PROTHEO sur TOM Yoann.Toussaint@loria.ffr